Предмет: Химия,
автор: Spaceman1337
какая масса оксида получится при реакции 224 л кислорода с магнием
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2)=224/22.4=10 (моль)
n(MgO)=2n(O2)=20 моль
m(MgO)=20*40=800 г
Ответ: 800 г
n(MgO)=2n(O2)=20 моль
m(MgO)=20*40=800 г
Ответ: 800 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aikoshaaa2010
Предмет: Алгебра,
автор: pafad321
Предмет: Английский язык,
автор: JekaS09
Предмет: Алгебра,
автор: ак1
Предмет: Алгебра,
автор: UPA95