Предмет: Физика, автор: Аноним

Бидон вмещает 0,2 м(в кубе) керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого керосина? Плотность керосина 800кг/м(в кубе), его теплота при сгорании 4,6*10(в седьмой степени)Дж/кг

 

 

 

 

 

Какой кирпичь - обыкновенный или пористый обеспечит лучшую теплоизоляцию здания? Почему?

Ответы

Автор ответа: vvkh
0

Q=cm ,m=0,2*800=160 кг

Q=4,6*10⁷*160=7360*10⁶ Дж=7360 МДж

 

Пористый обеспечит лучшую теплоизоляцию здания, т.к. в порах находится воздух, обладающий хкдшей теплопроводностью.

Похожие вопросы