Предмет: Химия, автор: y98a16

Относительная плотность паров алкена по водороду равна 42. Выведите молекулярную формулу.

Ответы

Автор ответа: irik19921992
0
nH2n формула алкенов
M(CnH2n)=42*2=84г
12n+2n=84
14n=84
n=6
C6H12-гексен
Ответ: С6Н12
Автор ответа: Arturdr
0
irik19921992,а мне помочь можешь?
Автор ответа: Arturdr
0
Составьте уравнения реакций магния, оксида натрия, гидроксида кальция, карбоната натрия и силиката натрия с соляной кислотой в молекулярном и ионных видах.
Похожие вопросы