Предмет: Физика, автор: nadi3223

помогите  срочно дано вычисление решение вагонетка масой 500 кг движется под действием силы 125 н определите  ее ускарение 2) определите велечину силы которую надо приложить к телу массой 200 г чттобы оно двигалось с ускарением 1 5 м с 

Ответы

Автор ответа: artiban08
0
Дано:
1. m=500kg
F=125H
___________|
a-?

решение:
1) F=ma
125=500a
a=0.25мс^2


2. Дано:
m=200г (0.2 кг)
a=1.5
-----------------|
F-?
Решение:
1)F=ma
F=0.2*1.5
F=0.3H 
Похожие вопросы