Предмет: Физика,
автор: marinka31
Эскалатор метро движется со скоростью 0,75 метров в секунду.Определить время,за которое пассажир переместится на 25 метров относительно Земли,если он идет по эскалатору со скоростью 0,9 км в час относительно эскалатора в направлении его движения
Ответы
Автор ответа:
0
0,9 км/ч = 0,25 м/с.
Скорость передвижения пассажира относительно земли равна 0,75 + 0,25 = 1 м/с. Времени понадобится 25 / 1 = 25 секунд.
Скорость передвижения пассажира относительно земли равна 0,75 + 0,25 = 1 м/с. Времени понадобится 25 / 1 = 25 секунд.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nikishinnikita16
Предмет: Литература,
автор: andreevaevgenia
Предмет: Физика,
автор: polnoh2305
Предмет: Геометрия,
автор: ЮлИя6734
Предмет: Биология,
автор: meowterror