Предмет: Химия, автор: shabashovvova

вычеслите количество хлористого натрия если масса вещества 585г

Ответы

Автор ответа: тайная
0
дано:
m(NaCl
) = 585 г
найти: n(NaCl
), 
решение:
M(NaCl
) = 23 +35,5 = 58,5гмоль
n(Cl
₂) = mM = 585 г58,5 гмоль = 10 моль
ответ:n(NaCl
) = 10 моль 
Похожие вопросы