Предмет: Химия,
автор: Annasolovykh
Рассчитайте массу и объём углекислого газа,который образуется при сгорании 6г угля.
Ответы
Автор ответа:
0
C + O2 ----> CO2n(C) = 6 г / 12 г / моль = 0,5 мольn(C) = n(CO2) = 0,5 мольm(CO2) = 0,5 моль * 44 г / моль = 22 гV(CO2) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л
Автор ответа:
0
....................
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polinabilan2409
Предмет: Русский язык,
автор: milkinayuliya
Предмет: Математика,
автор: pokolitod
Предмет: Химия,
автор: Anya5752