Предмет: Химия, автор: makarivpasha63

решите пожалуйста задачу и киньте решение фоткой пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Senpoliya
0
20 % означает, что в 100 г раствора содержится 20 г растворенного вещества
m(KOH) = 80 г * 20 % : 100 % = 16 г
m(H₂O) = 80 - 16 = 64 г
в 64 г воды надо растворить 16 г КОН и получится 80 г 20%-ного раствора КОН
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: arsenbarsamyan123456
Предмет: Геометрия, автор: bibabobov9
Предмет: Алгебра, автор: Саша080808