Предмет: Химия,
автор: KISFM
вычислите массу магний хлорид и воды, которые нужны для приготовления раствора массой 200г с массовой частью соли 8%
Ответы
Автор ответа:
0
W=m(MgCl2)*100%/m(р-ра)
m(p-pa)=m(MgCl2)+m(H2O)
m(MgCl2)=W*m(p-pa)/100%
m(MgCl2)=8*200/100=16(г)
m(H2O)=200-16-184(г)
Ответ: 16г, 184г
m(p-pa)=m(MgCl2)+m(H2O)
m(MgCl2)=W*m(p-pa)/100%
m(MgCl2)=8*200/100=16(г)
m(H2O)=200-16-184(г)
Ответ: 16г, 184г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ula12ula
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: akozivki2007
Предмет: Химия,
автор: Bangharang