Предмет: Химия,
автор: Bangharang
какая масса водорода требуется для получения 1кг вольфрама из оксида вольфрамп WO3?
Ответы
Автор ответа:
0
WO3+3H2= 3H2O+ W
M (W)= 184 кг/ кмоль
m (W) = 184 кг
M ( H2)= 1 кг/кмоль
m (H2)= 1 кг/кмоль * 3 кмоль= 3 кг
Получаем пропорцию:
Х кг(H2) -1 кг ( W)
3 кг(H2) - 184 кг ( W)
Х= 0,016
M (W)= 184 кг/ кмоль
m (W) = 184 кг
M ( H2)= 1 кг/кмоль
m (H2)= 1 кг/кмоль * 3 кмоль= 3 кг
Получаем пропорцию:
Х кг(H2) -1 кг ( W)
3 кг(H2) - 184 кг ( W)
Х= 0,016
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: oi527919
Предмет: Математика,
автор: badboy993
Предмет: Другие предметы,
автор: kazantsewcon
Предмет: Физика,
автор: zm228zm