Предмет: Физика, автор: Mansur333

Тело движется по окружности радиусом 10 м. Период его обращения равен 20 с. Чему равна скорость тела?

Ответы

Автор ответа: Vedertan
0
что бы найти скорось надо путь разделить на время, из этого мы имеем
10/20=0.5м/с
Приложения:
Автор ответа: Vedertan
0
точное*
Автор ответа: Mansur333
0
Надеюсь ты прав.
Автор ответа: litovskayaanas
0


дано:

S=10 м
t=20с

найти:

V-?

решение:

V=S:t
V=10м:20с=0,5м/с

Ответ V=0,5 м/с

Приложения:
Похожие вопросы