Предмет: Физика,
автор: dimasik175
Лифт движется с ускорением 2 м/с2, направленным вверх. С какой силой пассажир массой 80 кг давит на пол лифта?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=80 кг P- ?
так как ускорение направлено вверх то
P=m*g+m*a=m*(g+a)=80*12=960 Н
так как ускорение направлено вверх то
P=m*g+m*a=m*(g+a)=80*12=960 Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Hotdogkomok
Предмет: Математика,
автор: chernova2009polina31
Предмет: География,
автор: artemkocanzi97
Предмет: Химия,
автор: Natusy125