Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите задача по физике, сделайте пожалуйста с Дано, законами и формулами!
При какой скорости самолет может приземлиться на посадочной полосе аэродрома длиной 800 м при торможении с ускорением 5 м/с^2?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
S=800 м 0=U-at
a=5м/с^2 S=Ut-at^2/2
U=? at=U
2S=2at^2-at^2
2S=at^2
1600=5t^2
t^2=320
t=17.8
U=at
U=5*17.8=89
Ответ: 89м/c
S=800 м 0=U-at
a=5м/с^2 S=Ut-at^2/2
U=? at=U
2S=2at^2-at^2
2S=at^2
1600=5t^2
t^2=320
t=17.8
U=at
U=5*17.8=89
Ответ: 89м/c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: manbavaran
Предмет: Математика,
автор: rocfcoeo
Предмет: Химия,
автор: dodoev81
Предмет: Математика,
автор: olgatargon
Предмет: Алгебра,
автор: HobbitS