Предмет: Химия,
автор: Ann14Ann
Вычислите массу хлора, необходимого для
Вычислите массу хлора, необходимого для получения 448 л
газообразного хлороводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Cl₂ + H₂ = 2HCl
M(Cl₂) = 35,5 * 2 = 71 г/моль
m(Cl₂) = (448 л * 71 г/моль * 1 моль) : (22,4 л/моль * 2 моль) = 710 г
M(Cl₂) = 35,5 * 2 = 71 г/моль
m(Cl₂) = (448 л * 71 г/моль * 1 моль) : (22,4 л/моль * 2 моль) = 710 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: masutaliza
Предмет: Физика,
автор: dimabebikov7
Предмет: Информатика,
автор: Vasya478
Предмет: Алгебра,
автор: Tanya120498
Предмет: Математика,
автор: Dog2433