Предмет: Химия,
автор: 43ке
рассчитайте массовое доли элемента в сульфате амония
Ответы
Автор ответа:
0
Ca 3 (PO4) 2
Mr= 40*3+30*4+16*4*2=120+129+128=377
w(Ca) = 120/377* 100% =31,9
w(P)= 120/377*100%= 31,9
W (O) = 128/377*100% = 34 %
(NH4)2SO4
Вроде не перепутал
Mr= 40*3+30*4+16*4*2=120+129+128=377
w(Ca) = 120/377* 100% =31,9
w(P)= 120/377*100%= 31,9
W (O) = 128/377*100% = 34 %
(NH4)2SO4
Вроде не перепутал
Автор ответа:
0
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: suzannasurenovna2007
Предмет: Геометрия,
автор: karinka200920060907
Предмет: Английский язык,
автор: tempotuch
Предмет: Биология,
автор: nastasia27
Предмет: Математика,
автор: maryam20000