Предмет: Физика, автор: Alison2

Отходя от пристани, катер, двигаясь равноускоренно, развил скорость 57,6 км/ч на пути 640м найти ускорение катера и время , за которое он достиг этой скорости?

Если можно, распишите поподробнее(т.е дано и формулы), спасибо! 

Ответы

Автор ответа: ban128
0

сначала переводишь кмч в мс v=16мс ; 2as=v^2-v0^2; v0=0 

2as=v^2 и a=v^22s=0.2мc^2  v=v0+at  но т.к.   v0=0 v=at  t=va=80c

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: NNN11