Предмет: Физика, автор: mashanasha07012000

Помогите пожалуйста.
Площадь малого поршня гидравлического пресса 6 см2,площадь большого поршня 300 см2. С какой силой нужно подействовать на малый поршень,чтобы поднять груз массой 200 кг на высоту 1 см? На какую высоту при этом опустится малый поршень? Какая при этом будет совершена работа?

Ответы

Автор ответа: flsh
0
 frac{f}{s}= frac{F}{S}= frac{mg}{S}
f = mg frac{s}{S} = 200·10·frac{0,0006}{0,03} = 40 Н

h₁·s = h₂·S
h₁ = h₂·frac{S}{s} = 0,01·frac{0,03}{0,0006} = 0,5 м = 50 см

A = F·l = m·g·l = 200·10·0,01 = 20 Дж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alenakashina23