Предмет: Химия, автор: Gangnam111

Масса  500 мл газа  при  нормальных
условиях  составляет 1,581 г. Определить
молекулярную массу и его плотность по азоту.

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
1) найдем количество вещества
n(газа) = 0.5 /22.4 = 0.02 моль
2)найдем молекулярную массу
Mr = m/n = 1.581/0.02 =79
3)найдем плотность по азоту
DN2 = 79/28 =2.82
Похожие вопросы