Предмет: Физика,
автор: Rest
Скорость движения тела задана уравнением v=5+0.3t. Запишите формулу для перемещения и вычислите скорость в конце 10-й секунды движения
Ответы
Автор ответа:
0
в общем виде V=Vo+a*t, значит Vo=5, a=0.3
в общем виде S=Vo*t+a*t*t/2, значит S=5t+0,15*t*t
на 10ой секунде V10=5+0.3*10=5+3=8m/c
ответ 8м/с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: abisevalihan360
Предмет: Физика,
автор: den6664
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tviterfrifaer
Предмет: Математика,
автор: uliya0912
Предмет: Геометрия,
автор: Komar9