Предмет: Физика,
автор: Raegwyn
1. Чему равно ускорение автомобиля,если через 2 мин. после начала движения из состояния покоя он приобрел скорость 72 км/ч?
2.Поезд,начальная скорость которого ровна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м/с². Какую скорость приобретет поезд через 20с?
Ответы
Автор ответа:
0
1.Задача
1)V0=0
V=72км/ч=20м/с
a=(V-V0)/t=20/2*60=1/6м/с^2
2.Задача
v=36км/ч=10м/с
V=v+at=10+0,5*20=20м/с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kabdramanovaltair
Предмет: Химия,
автор: mellstroyles
Предмет: Физика,
автор: elkabodnar19
Предмет: Математика,
автор: фатимат
Предмет: Алгебра,
автор: Мокко