Предмет: Физика,
автор: elkabodnar19
Решите задачи:
1) Определить скорость тела , если время-4 часа , путь-86400 метров.
2) Определите скорость тела , если время-20 секунд , путь-3 км
С пояснениями , а не только ответы , пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
1
1)Переведем все в систему СИ
путь уже переведен в метры
4часа=14400с
Найдем скорость по формуле
V=S/t=86400÷14400=6м/с
2)Опять в систему СИ
время уже первели
3км=3000м
Ищем скорость по той же формуле
V=S/t=3000/20=150м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dias9090
Предмет: Английский язык,
автор: rail228
Предмет: Русский язык,
автор: Dasha2005DASHA
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Вероника6869