Предмет: Физика,
автор: zaza44ka
Темпнратура латунной детали массой 0,2кг равна 365°С.Какое количество теплоты она передаст окружающим телам,охлаждаясь до температуры 15°С?
заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Удельная теплоемкость латуни: с = 380 Дж/кг*К
Количество отданной теплоты: Q = c*m*(t1-t2) = 380 * 0,2* 350 = 26600 Дж.
Ответ: 26,6 кДж.
Количество отданной теплоты: Q = c*m*(t1-t2) = 380 * 0,2* 350 = 26600 Дж.
Ответ: 26,6 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: elfy95
Предмет: Английский язык,
автор: skuzembaeva
Предмет: Математика,
автор: maxtsyller
Предмет: Алгебра,
автор: anechkakorzun