Предмет: Химия,
автор: leha22091994
Найдите массу 0,5 моль серной кислоты (H2SO4)
Ответы
Автор ответа:
0
формула по которой считаем: m=n*Mr
m= 0,5 моль*98 г/моль=49 г
m= 0,5 моль*98 г/моль=49 г
Автор ответа:
0
n(H2SO4) = m(H2SO4) /M(H2SO4)
отсюда m (H2SO4) =0.5моль х98г/м =49г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: isafree
Предмет: Биология,
автор: krasnovad365
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: loko2001
Предмет: Алгебра,
автор: fizoha600