Предмет: Математика,
автор: Викулька2002
За 5 кг помидоров заплатили 400руб.,а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случае кг огурцов дешевле килограмма помидоров?Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?
Ответы
Автор ответа:
0
за 4 кг огурцов заплатили 400/2=200 рублей
200/4=50 рублей за 1 кг огурцов
400/5=80 рублей за 1 кг помидоров
80-50=30 рублей на 30 рублей 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров
3*80+2*50=340 за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ccjdjwjwjjd
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Vasya00000