Предмет: Химия,
автор: Vasya00000
Определите массу гидроксида калия в расворе объемом 0.5 л с массовой долей гидроксида калия 10%. Плотность раствора 1.092 г/ см кубический
Ответы
Автор ответа:
0
0,5 л*10% = 0,05 л - объем KOH = 50 мл
m (КОН)= p*V = 1,092*50 = 54,6 г
__________________________________
р - плотность
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: utiputishka29
Предмет: Математика,
автор: Firs1212
Предмет: Экономика,
автор: timchenkodima
Предмет: Математика,
автор: Календула
Предмет: Обществознание,
автор: Даниил1999