Предмет: Физика,
автор: viki4
Поез,начальная скорость которого равна 36км/ч,разгоняется с ускорением 0.5 м/с в квадрате. Какую скорость приобретет поезд через 20сек?
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала переведем км/ч на м/с:
36:3,6= 10 м/с
Дальше решает по формуле V= V0+at.
V= 10+0,5*20= 10+10= 20 м/с
36:3,6= 10 м/с
Дальше решает по формуле V= V0+at.
V= 10+0,5*20= 10+10= 20 м/с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Turururururu
Предмет: Физика,
автор: nisaaaa
Предмет: Литература,
автор: vlados13570
Предмет: Алгебра,
автор: zapizoza1
Предмет: Математика,
автор: Скайла1234