Предмет: Физика, автор: Deterctor

Санки равноускоренно съехали со снежной горки. Их скорость в конце спуска 12 мс. время спуска 6 с. С каким ускорением происходило движение, если спуск начинался из состояния покоя. Решите задачу пожалуйста, срочно надо.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано: 
v_0=0, m/c \ v=12, m/c \ t=6,c
------------------------
a-?
      Решение:

a= dfrac{v-v_0}{t} = frac{12}{6} =2,,m/c^2

Ответ: 2 м/с²
Похожие вопросы