Предмет: Физика, автор: Аноним

При полном сгорании некоторого топлива массой 600г выделяется кол-во теплоты 16,2 МДж. Какова удельная теплота сгорания топлива? Какое это может быть топливо?

Ответы

Автор ответа: ПАДЛЕЦ
0

Дано:

m=0.6 

Q=16.2* 10^6 

q=?

Q=qm; q=Q/m=16.2*10^6 /0.6=27*10^6

ответ: каменный уголь

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: msalihova