Предмет: Химия, автор: Гордееваблин

В воде массой 600 г растворили аммиак объемом 448 д.определите массовую долюаммиака в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: Летов
0

Масса аммиака равна: m(NH3)=V/22.4*M(NH3)=448/22.4*17=340 г.

Массовая доля равна: m(NH3)/(m(NH3)+m(вода))= 340/(340+600)=0,36

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romusik311