Предмет: Физика, автор: Dunulya111

Судя по показаниям спидометра, за 1 мин скорость автомобиля изменилась от 9 до 54км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1мин = 60с

9км/ч = 2,5м/с

54км/ч = 15м/с

ускорение

а = (Vк - Vн):t = (15 - 2,5):60 = 5/24 м/с = 12,5м/мин

Похожие вопросы