Предмет: Химия,
автор: Аноним
Срочно ! Яка маса етену вступить в реакцію з об’ємом 4,48 л хлороводню?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)
С₂H₄ + H₂O = C₂H₅OH
n(С₂H₄)=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
M(C₂H₅OH)=46
m(C₂H₅OH)=n*M=0,25*46=11,5 г теоретически
m(C₂H₅OH)=11,5*0,95=10,925 г практически
2)
CₓH₂ₓ+HCl=CₓH₂ₓ₊₁Cl
n(HCl)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
n(CₓH₂ₓ)=0,2 моль
M(CₓH₂ₓ)=m/n=5,6/0,2=28
12x+1*2x=28
14x=28
x=2
C₂H₄
mubinabonu1204:
подпишись
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maxim2011
Предмет: Русский язык,
автор: kuzver2005
Предмет: Другие предметы,
автор: Dnosova2014
Предмет: Математика,
автор: СемёнЗима
Предмет: Литература,
автор: Раяна111111111111111