Предмет: Физика,
автор: nunya
Какое количество теплоты требуется для нагревания 250г воды на 5.C
Ответы
Автор ответа:
0
Q=m*c*удельную теплоемкость воды. подставляешь и решаешь.
Автор ответа:
0
Q=mc Δt
250r=0.25 kr
Q=0.25кг*4200дж/кг*5°=5250Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: azizovaleyla207
Предмет: Химия,
автор: apple3675
Предмет: Математика,
автор: dayanamamedova02
Предмет: Математика,
автор: Аноним