Предмет: Химия,
автор: SinceMusa
Дано:
m (CO2) = 66 грамм
V=?
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)=m/M где М(Сo2)=12+32=44г/моль
n(CO2)=66/44=1.5 моль
Определим объем по формуле
V=n*Vm где Vm=22.4л/моль
V=1.5*22.4=33.6л
n(CO2)=66/44=1.5 моль
Определим объем по формуле
V=n*Vm где Vm=22.4л/моль
V=1.5*22.4=33.6л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olga12361888555
Предмет: Математика,
автор: vityarabotasoc11
Предмет: Математика,
автор: Eniki50
Предмет: Математика,
автор: alisab8k
Предмет: Информатика,
автор: Влад1234567891