Предмет: Физика,
автор: Saimon7777
Ребят помогите пожалуйста,задачи простые,только ответов много получается.
1) Тягач за 10 минут проехал 1 км. Какой путь он пройдёт за 2 часа,двигаясь с той же скоростью равномерно?
2) С каким ускорением движется гоночный автомобиль,если его скорость за 6 сек,увеличивается со 144 до 216 км/ч.
3)Рассчитайте длину взлётной полосы,если взлётная скорость самолёта 300 км/ч,а время разгона 40 сек.
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
В первой задаче, по идеи, пройдет 12 км. Из формул ничего не вспомню, так, логически. Если за 10 минут - 1 км, то с такой же скоростью, за 20 минут - 2 км, за 30 - 3, и т.д. Подходящую формулу не вспомню.
2) 144 км/ч = 40 м/с
216 км/ч = 60 м/с
а=60-40/6
Примерно 3,3
2) 144 км/ч = 40 м/с
216 км/ч = 60 м/с
а=60-40/6
Примерно 3,3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olga12361888555
Предмет: Математика,
автор: vityarabotasoc11
Предмет: Математика,
автор: Eniki50
Предмет: Математика,
автор: alisab8k
Предмет: Информатика,
автор: Влад1234567891