Предмет: Физика,
автор: tttrrr
масса винтовки 4кг, масса пули 0,05 кг, скорость пули 280м/с найти скорость винтовки? какого скорость винтовки будет если масса человека 70кг?
Ответы
Автор ответа:
0
m1*v1=m2*v2. ( m1-масса винтовки=4кг, v1-её скорость (отдачи) , m2 - масса пули=0,05кг, v2 - скорость пули=280м/c) выразим скорость отдачи:
v1=m2*v2 / m1
v1=0,05*280 / 4=3,5м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: alroschin
Предмет: Физика,
автор: masliianna2008
Предмет: Алгебра,
автор: tihonovvita211
Предмет: Биология,
автор: чугунок
Предмет: Математика,
автор: ЯЯЯНАСТЯ