Предмет: Физика,
автор: Denis112rus
По гладкой горизонтальной поверхности движутся два тела, связанные легкой нитью,
под действием силы 10 Н, приложенной к первому телу и направленной под
углом 60° к горизонту. Какова сила натяжения нити, если масса первого тела в
1,5 раза больше массы второго? Если можно с рисунком)
Ответы
Автор ответа:
0
F*cosa-T=1,5*m*a
T=m*a
F*cosa=2,5m*a
T=m*a=F*cosa/2,5=10*0,5/2,5=2 Н
T=m*a
F*cosa=2,5m*a
T=m*a=F*cosa/2,5=10*0,5/2,5=2 Н
Похожие вопросы