Предмет: Физика,
автор: morgansomara
Помогите пожалуйста с физикой.
Составить 1 задачу на формулу Q= -L*m
(Дам 50 баллов)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
При испарении спирта выделилось 1,35 МДж энергии. Определите сколько спирта испарилось?
Объяснение:
Дано: Q = 1.35*10^6 Дж; L = 2,7*10^7 Дж/кг
Найти: m — ?
Решение: Q = Lm → m = Q/L = 1.35*10^6 / 2.7*10^7 = 5 (кг)
morgansomara:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: zaremayousypova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: бввьлвтлт
Предмет: Физика,
автор: dvgbv595