Предмет: Физика,
автор: Аноним
Лампа мощностью 7 ватт "питается" от розетки в течение 3 часов. Определите, сколько рублей она "съест" за 3 часа, если 1 Киловатт-час стоит 3 рубля 38 копеек.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 7 Ватт = 0,007 кВт - перевод Ваттов в киловатты.
2) 0,007•3=0,021 кВт - столько киловатт употребит лампа за 3 часа.
3) 0,021•3,38=0,07098 рублей примерно = 7 копеек - "съест" лампа ха три часа работы.
2) 0,007•3=0,021 кВт - столько киловатт употребит лампа за 3 часа.
3) 0,021•3,38=0,07098 рублей примерно = 7 копеек - "съест" лампа ха три часа работы.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ciyor37494
Предмет: Математика,
автор: kek509
Предмет: Биология,
автор: dariakop1502
Предмет: Химия,
автор: taraevailona