Предмет: Физика,
автор: RedOmegaKG
какую минимальную работу надо совершить чтобы поднять вагонетку массой 200 кг по эстакаде длиной 10 м и высотой 2 м при коэффициенте трения 0,05?Каков коэффициент полезного действия подъемника?
Ответы
Автор ответа:
0
Amin=m*g**h=200*10*2=4*10^3 Дж
При равномерном подъеме F=m*g*(sina+k*cosa)
sina=2/10=0,2 a=arcsin(0,2)=12 градусов cos12=0,98
кпд=Amin/F*L=4*10^3/200*10*(0,2+0,05*0,98)=0,82=82%
При равномерном подъеме F=m*g*(sina+k*cosa)
sina=2/10=0,2 a=arcsin(0,2)=12 градусов cos12=0,98
кпд=Amin/F*L=4*10^3/200*10*(0,2+0,05*0,98)=0,82=82%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: asin118
Предмет: Математика,
автор: Tskhe07
Предмет: Английский язык,
автор: vera2345
Предмет: Математика,
автор: Wenox7