Предмет: Химия,
автор: Arhangel1997
Помогите решить химию 10-11 класс. Заранее спасибо.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
16) С6H5OH + 3Br2 = C2H2Br3 + 3HBr
сумма коэффициентов = 8
ответ А
17) Ответ С (С2Н2)
18) Ответ В
Решение:
m(спирта)=115г
Найти:
V(CO2)=?
Решение:
С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
1)Ищем ню(спирта)=115г : 46г.моль = 2.5 моль
2) по уравнению реакции х(со2)=2*2.5 : 2 = 2.5 моль
3) переводим моли в литры
V=Vm*ню
V(СО2)= 22.4*2.5 = 56л
ОТВЕТ- 56 ЛИТРОВ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА
сумма коэффициентов = 8
ответ А
17) Ответ С (С2Н2)
18) Ответ В
Решение:
m(спирта)=115г
Найти:
V(CO2)=?
Решение:
С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
1)Ищем ню(спирта)=115г : 46г.моль = 2.5 моль
2) по уравнению реакции х(со2)=2*2.5 : 2 = 2.5 моль
3) переводим моли в литры
V=Vm*ню
V(СО2)= 22.4*2.5 = 56л
ОТВЕТ- 56 ЛИТРОВ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: asin118
Предмет: Математика,
автор: Tskhe07
Предмет: Английский язык,
автор: vera2345
Предмет: Математика,
автор: Wenox7