Предмет: Химия, автор: 4Paradise

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ
при сгорании 4,5 г первичного алифатического амина выделилось 1,12 л азота. Определите формулу вещества

Ответы

Автор ответа: Nadyamoiseeva20
0
n(N)=2n(N2)= 1,12л*2/22,4 л/моль = 0,1 моль;
M(CnH2n+1NH2)= 4,5 г/0,1 моль= 45 г/моль;
14n=28; n=2; формула амина - C2H5NH2
Похожие вопросы