Предмет: Экономика,
автор: elmirakolyabina
Обувное
предприятие при месячном объёме выпуска в 1000 пар несёт постоянные издержки
равные 200 тыс. рублей в месяц. Если труд является единственным переменным
фактором, а его затраты составляют 1250 руб. в час, то при объёме выпуска 5 пар
в час, каковы будут средние совокупные и средние переменные издержки
произодства?
Ответы
Автор ответа:
0
Если производительность
труда составляет 5 пар/ч, то затраченное время на производство 1000 пар
составит 200 часов.
Переменные затраты равны затратам на оплату труда и составят 200*1250 = 250 000
Постоянные затраты равны 200 000, следовательно совокупные составят 450 000 (200000+250000)
Средние совокупные издержки равны 450000/1000 = 450 руб.
Средние переменные издержки = 250 000/1000 = 250 руб.
Переменные затраты равны затратам на оплату труда и составят 200*1250 = 250 000
Постоянные затраты равны 200 000, следовательно совокупные составят 450 000 (200000+250000)
Средние совокупные издержки равны 450000/1000 = 450 руб.
Средние переменные издержки = 250 000/1000 = 250 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: ks10Peach21
Предмет: Геометрия,
автор: lesovskayadarya
Предмет: Литература,
автор: 626234527626234527