Предмет: Физика, автор: Kotatoniya

Тело свободно падает с некоторой высоты на протяжении 6 с. Определите перемещение тела за последние 2 секунды движения. Считайте g = 10 м/с.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Тело свободно падает с некоторой высоты на протяжении t=6 с. Определите перемещение тела за последниеΔt= 2 секунды движения. Считайте g = 10 м/с

Δh- ?

если Vo=0 то h=g*t^2/2

Δh= h(6)-h(4)=10*36/2 - 10*4/2=180 -20=160 м

Ответ 
Δh=160 м.
Автор ответа: Iska1996
0
Здравствуйте,Владимир!Мне кажется у Вас ошибка в вычислении.Вы забыли возвести 4 в квадрат
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Да забыл. Но теперь исправлять поздно...
А заказчик не сообщил...
Автор ответа: Iska1996
0
Дано:
t=6c
t1=4c
t2=2c
S-?

Решение:1)h=gt^2/2=10*36/2=180(м)-высота,с которой тело начинает свободно па
2)h1=gt1^2/2=10*16/2=80(м)
3)h=h1+S
S=h-h1=180-80=100(m)
Ответ:100(м)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ajdosynovadinara8