Предмет: Физика, автор: romachuba

определите начальную  температуру (в кельвинах) 70 г азота если при изобарном нагревании до 350 К газ совершил работу 1.66кДж. Молярная масса азота 28 кг/моль универсальная газовая постоянная 8300Дж/(кмольК)

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано m=70 г  M=28 г/моль  P=const  T2=350К   A=1,66*10^3 Дж     T1 - ?

при изобарном процессе
A=m*R*ΔT/М
ΔT=A*M/m*R=1660*28/70*8,31=80 К
T1=T2-ΔT=350-80=270 К

Дано T1=270 К
Автор ответа: romachuba
0
Спасибо
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Нет проблем...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ot17071977
Предмет: География, автор: psdasha
Предмет: Информатика, автор: представляет