Предмет: Физика, автор: miha12312391666

коэффициент жесткости пружины 320 H/м на сколько сантиметров нужно сжать пружину чтобы в ней был запас энергии 50 мДж

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
2

Дано:

k = 320 Н/м

Еп = 50 мДж = 0,05 Дж

Найти:

Δх - cжатие пружины

Решение:

Потенциальная энергия деформации пружины равна

Еп = 0,5 k · Δx²

Отсюда

Δх = √(2Еп : k)

Δх = √(2 · 0.05 : 320) = √0.0003125 ≈ 0.018 (м) = 1,8 см

Ответ:

Пружину нужно сжать примерно на 1,8 см

Похожие вопросы