Предмет: Физика,
автор: Mak25aka
Подъемный кран за 8 часов поднимает строительный материал массой 3000т на высоту 9 м. Определить среднюю мощность двигателя крана ,если его КПД равен 60 %
Ответы
Автор ответа:
0
N=Nп/КПД=А/t*КПД=mgh/t*КПД=3000000*10*9/8*3600*0.6=15625 Дж=15.6 кДж
время переводим в секунды=8*3600
время переводим в секунды=8*3600
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vermichelinka
Предмет: Українська мова,
автор: uliakrs4
Предмет: Геометрия,
автор: vikusyaragulina49
Предмет: Физика,
автор: висну
Предмет: Математика,
автор: ekaterinaJed