Предмет: Физика,
автор: Инесса565
Сколько времени будет светить лампочка если если она потребляет 0,4 ампер, от аккумулятора ёмкостью 70 ампер/час. До полного разряда аккумулятора.
Ответы
Автор ответа:
0
Сколько времени будет светить лампочка если если она потребляет 0,4 ампер, от аккумулятора ёмкостью 70 ампер*час. До полного разряда аккумулятора.
Дано I=0,4 А Q=70 А*Ч t- ?
Q= I*t
t=Q/I=70 А*ч/0,4 А=175 ч
Ответ t=175 ч
Дано I=0,4 А Q=70 А*Ч t- ?
Q= I*t
t=Q/I=70 А*ч/0,4 А=175 ч
Ответ t=175 ч
Автор ответа:
0
I=0.4 A
С=70 а*ч
t-?

Ответ:лампочка будет светить 175 часов.
С=70 а*ч
t-?
Ответ:лампочка будет светить 175 часов.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: irina00733
Предмет: Русский язык,
автор: sansrip579
Предмет: Математика,
автор: 02sugarman02
Предмет: История,
автор: elena201282
Предмет: История,
автор: HolodnoOchenMne