Предмет: Физика, автор: sneginka22

Определить парциальное давление второго компонента, если давление первого компонента составляет 760 мм рт. ст., давление смеси 0,2 МПа

Ответы

Автор ответа: borz26
0
P1=760 мм.рт.ст=133*760=10^5 Па
Согласно закону Дальтона Р=Р1+Р2 =200000-100000=100000[Па]=0,1[МПа] 
Автор ответа: borz26
0
какой ближе к данному значению, но мне кажется что в ответах описка: вместо 1 МПа должны были написать 0,1 Мпа
Автор ответа: borz26
0
спасибо за выбор
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: estileuovasynar86
Предмет: Математика, автор: misterbagera39
Предмет: Қазақ тiлi, автор: viola9043