Предмет: Физика,
автор: ladiya07
Под действием постоянной силы 4Н материальная точка прошла путь 3 м. за 10 секунд. Определить массу точки.
Ответы
Автор ответа:
0
s= a*t**2/2
a= 2*s/t**2 = 2*3/100= 0.06 м/с**2 ускорение тела
m = F/a = 4/0.06 = 66.67 кг
a= 2*s/t**2 = 2*3/100= 0.06 м/с**2 ускорение тела
m = F/a = 4/0.06 = 66.67 кг
Автор ответа:
0
я решила чуть-чуть по другому, но ответ получился тот же)) F=2mS/t**2, m=Ft**2/2S, m=66,67
Автор ответа:
0
умножить или степень
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anycat92
Предмет: Химия,
автор: lllllvzgt
Предмет: Другие предметы,
автор: OfeliaDust
Предмет: География,
автор: 24041978
Предмет: Химия,
автор: delphinnoum