Предмет: Физика, автор: oke90

камень массой 200г бросили со скоростью 8м/с. его потенциальная энергия в верхней точке . чему она равна

Ответы

Автор ответа: Solнышко
0
Кинетическая энергия камня у  поверхности земли равна потенциальной энергии в  верхней точке.
Eк=Ep
Ек = mV^2/2 = 0,2 кг * 8^2/2 = 6.4 Дж
Ер = 6,4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: OfeliaDust